Рейтинг@Mail.ru
Банк "Дом.РФ" помог купить жилье 3 тысячам медиков - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Дом.РФ" помог купить жилье 3 тысячам медиков

Врачи - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать в
МОСКВА, 7 июл - РИА Недвижимость. Банк "Дом.РФ" выдал более 6 миллиардов рублей по собственной льготной ипотечной программе для медработников, жилищные условия улучшили уже около 3 тысяч медиков, сообщила пресс-служба банка.
Медицинская ипотека запущена банком для поддержки медиков в мае прошлого года. Медработники оформляют кредиты по ставке от 6,7%. Программа действует до конца 2021 года.
«
"В основном с помощью медипотеки клиенты рефинансируют взятые в других банках кредиты по более низкой ставке – на перекредитование приходится свыше 80% выдач. Покупка готового жилья занимает около 15%, строящееся жилье – около 5%. Это обусловлено тем, что спрос на новостройки в основном реализовывался с помощью другой социальной программы – льготной ипотеки на новостройки с господдержкой", – приводятся в сообщении слова директора ипотечного бизнеса банка Игоря Ларина.
Как отмечается, программа оказалась востребована как для сотрудников государственных медицинских учреждений, так и частных клиник. Кредиты выдаются всем работникам системы здравоохранения вне зависимости от категорий и наличия высшего медицинского образования, отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала