Рейтинг@Mail.ru
Банк России назвал регионы с самой дорогой ипотекой - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России назвал регионы с самой дорогой ипотекой

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Российскими регионами с самой дорогой ипотекой в мае стали Чечня, Ингушетия и Республика Алтай - в данных субъектах средняя ставка по кредитам на покупку жилья вновь превысила 8%, следует из анализа РИА Новости данных ЦБ.
Последний раз ставка по ипотеке выше 8% наблюдалась в Чечне и Ингушетии в январе текущего года, а в Республике Алтай - в апреле прошлого года.
Высокая стоимость ипотеки в мае была зафиксирована также в Карачаево-Черкесской Республике (7,8%) и Ненецком автономном округе (7,73%). В десятку лидеров по стоимости жилищных кредитов входят Иркутская область (7,72%), Дагестан (7,64%), Самарская (7,62%), Омская (7,6%) и Кемеровская (7,58%) области.
Средняя ставка в 7,55% в последний весенний месяц была отмечена в Костромской и Томской областях, а также в Пермском крае. Во Владимирской области средняя стоимость ипотеки составляла 7,53%, в Крыму и Хакассии - 7,52%, а в Тверской области - 7,51%.
Наконец, в Оренбургской и Саратовской областях, а также в Камчатском крае кредит на покупку жилья в среднем можно было взять под 7,5% годовых.
По данным ЦБ, средняя ставка по ипотеке в России в мае составляла 7,3% годовых.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала