Рейтинг@Mail.ru
Единый тариф на услуги ЖКХ может появиться в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Единый тариф на услуги ЖКХ может появиться в Подмосковье

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкБанковские карты и единый платежный документ оплаты услуг ЖКХ города Москвы
Банковские карты и единый платежный документ оплаты услуг ЖКХ города Москвы - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Читать в
МОСКВА, 6 июл – РИА Недвижимость. Власти проработают возможность создания единого тарифа на услуги ЖКХ для всех округов и муниципалитетов Подмосковья, рассказал журналистам вице-губернатор региона Евгений Хромушин.
По его словам, правительство Подмосковья периодически получает жалобы из-за того, что в соседнем городском округе базовый тариф на аналогичные услуги ниже.
«
"Идея единого тарифа - это нужное дело, но на сегодняшний день таких решений нет. Постановка правильная, но она не так просто решается по причине того, что экономика предприятий, которые работают в отрасли, разная. Но давайте возьмем в проработку и в будущем году обсудим", - сказал Хромушин.
Он напомнил, что любое выравнивание тарифов будет производиться за счет бюджетов, где есть обязательства по содержанию школ, детских садов, госпиталей.
"Легко говорить про единые тарифы, но для того же Подмосковья это может стоить порядка 5 миллиардов рублей в год – это три новые школы", - добавил Хромушин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала