Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде построят технопарк для IT-компаний - Недвижимость РИА Новости, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде построят технопарк для IT-компаний

Строительство - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 6 июл - РИА Новости. Технопарк высоких технологий или мини-город для продуктивной работы IT-компаний построят в Калининграде к 2031 году, общий объем инвестиций в проект составит 2 миллиарда рублей, сообщил глава Корпорации развития Калининградской области Андрей Толмачев на своей странице в Instagram.
«
"Инвестор приступил к подготовке площадки для строительства технопарка в сфере высоких технологий, получен порубочный билет на поросль, в настоящее время объекты проектируются, в 4-м квартале текущего года запланировано получение разрешения на строительство первых объектов... Общий объем инвестиций оценивается не менее 2 миллиардов рублей. Строительство всех объектов технопарка планируется завершить к 2031 году", - написал Толмачев.
Он отметил, что технопарк высоких технологий будет представлять мини-город, пространство для привлечения и развития IT-компаний, пользующихся преференциями режима Особой экономической зоны Калининградской области и специализирующихся на разработке и производстве научно-технических и цифровых инноваций.
Площадь земельного участка под организацию технопарка, расположенного в черте Калининграда в районе улицы Красной, Советского проспекта и Каштановой аллеи, составляет 5,4 гектара. На этой территории предусматривается многофункциональная застройка - административно-офисные, коммерческие, апартаментные здания - общей площадью не меньше 56 тысяч квадратных метров.
Толмачев добавил, что целесообразность создания такого технопарка в регионе обусловлена необходимостью повысить привлекательность области для инвесторов и крупных компаний в сфере IT. При создании технопарка появится и сервис по принципу "единого окна" для координации ведущих предприятий, вузов, малых инновационных компаний региона и кооперации существующих предприятий инновационной инфраструктуры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала