Рейтинг@Mail.ru
"Кортрос" построит еще 2 млн "квадратов" жилья в Екатеринбурге - Недвижимость РИА Новости, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Кортрос" построит еще 2 млн "квадратов" жилья в Екатеринбурге

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Читать в
МОСКВА, 5 июл - РИА Недвижимость. Девелопер "Кортрос" совместно с компанией "Дом.РФ" и банком "Дом.РФ" реализуют проект комплексного развития территории в Академическом районе Екатеринбурга, предполагающий строительство на 310 гектарах около 2 миллионов квадратных метров жилья, сообщила пресс-служба компании "Дом.РФ".
«
"Для "Дом.РФ" важно, чтобы будущий квартал был обеспечен инфраструктурой, а жилье в нем было современным и доступным. Поэтому при строительстве будет использоваться разработанный нами стандарт комплексного развития территорий и механизм инфраструктурных облигаций. Также покупатели будут иметь возможность на хороших условиях взять ипотеку в банке "Дом.РФ", - прокомментировал трехстороннее соглашение Виталий Мутко, чьи слова приводит пресс-служба.
Соглашение предполагает, что банк рассмотрит возможность проектного финансирования для строительства нового квартала в Академическом районе. Ранее "Дом.РФ и "Кортрос" договорились, что общий объем совместных инвестиционных и инфраструктурных проектов может превысить 165 миллиардов рублей.
"Кортрос" (входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга) строит жилую и коммерческую недвижимость в Москве, Петербурге, Свердловской области и Пермском крае. Компания – один из основных застройщиков нового района Екатеринбурга - Академический.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала