Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге создадут медицинский кластер к 2024 году - Недвижимость РИА Новости, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Екатеринбурге создадут медицинский кластер к 2024 году

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПодготовка к открытию Международной промышленной выставки "Иннопром-2021"
Подготовка к открытию Международной промышленной выставки Иннопром-2021 - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июл - РИА Новости. Средства на создание медицинского кластера в Екатеринбурге найдены, проект будет реализован в 2024 году, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Во время поездки в Екатеринбург премьер-министр посетил Центральную городскую клиническую больницу номер 1, где ему продемонстрировали презентацию медицинского кластера, который должен объединить потенциал ведущих вузов, научно-исследовательских институтов, медучреждений. Ожидается, что он позволит в том числе создать высокотехнологичное производство медтехники и изделий медицинского назначения.
«
"Этому проекту быть. Мы на сегодняшний день нашли возможность финансирования этого кластера. Поэтому пожелаю вам только удачи, и чтобы строители оправдали все надежды", - сказал Мишустин после просмотра презентации.
Он уточнил, в какие сроки будет реализован проект, и, получив ответ, что в 2024 году, сказал: "Вот первые два квартала 2024 года мы отфиксируем и запомним", выразив надежду, что к этому времени новое здание будет готово.
В числе ключевых резидентов кластера Уральский государственный медицинский университет Минздрава России, Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества Минздрава России, Свердловский областной онкодиспансер, Свердловская областная клиническая больница номер 1, областная детская клиническая больница номер 1 и другие.
Строительство медицинского кластера в Сколково  - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Строительство двух корпусов медкластера "Сколково" завершат в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала