Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон, упрощающий экоэкспертизу для соцобъектов в Арктике - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал закон, упрощающий экоэкспертизу для соцобъектов в Арктике

© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкСотрудники пограничной службы на учениях по оказанию помощи пострадавшим в результате авиакатастрофы. Учения проходили в суровых арктических условиях на архипелаге Земля Франца-Иосифа
Сотрудники пограничной службы на учениях по оказанию помощи пострадавшим в результате авиакатастрофы. Учения проходили в суровых арктических условиях на архипелаге Земля Франца-Иосифа - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, упрощающий экологическую экспертизу при строительстве соцобъектов и транспортной инфраструктуры в Арктической зоне, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Инициатива была разработана с целью оптимизации процедуры проведения экологической экспертизы проектной документации объектов капитального строительства, строительство или реконструкцию которых предполагается вести в Арктической зоне РФ.
Морской порт в Дудинке - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Путин подписал закон, облегчающий малому бизнесу доступ в Арктику
Документ предусматривает, что требования о проведении государственной экологической экспертизы федерального уровня не будут распространяться на проектную документацию объектов социальной и транспортной инфраструктуры, перечень которых устанавливается правительством РФ, строительство, реконструкция которых осуществляется в границах населенных пунктов, находящихся в границах Арктической зоны РФ, за пределами особо охраняемых природных территорий.
Также упрощенные требования экоэкспертизы будут применяться на автомобильные дороги межмуниципального значения, строительство, реконструкция которых будет осуществляться за пределами населенных пунктов, особо охраняемых природных территорий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала