Рейтинг@Mail.ru
ВСС обсуждает с властями Крыма создание программы по страхованию жилья - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСС обсуждает с властями Крыма создание программы по страхованию жилья

Ялта  - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Всероссийский союз страховщиков (ВСС) ведет переговоры с администрацией Крыма о создании региональной программы по страхованию жилья, она может появиться в сжатые сроки, сообщила пресс-служба союза.
Как отметили в ВСС, паводок, последствия которого нанесли большой ущерб Крыму, в особенности Керчи и Ялте, побудил местные власти возобновить переговоры о создании программы защиты жилья - в рамках действующего закона о добровольном страховании жилья от ЧС. Ранее обращения союза с предложениями инициировать разработку такой программы в республике не находили поддержки, отмечается в сообщении.
«
"Создать программу страхования жилья от ЧС для Крыма возможно в сжатые сроки. ВСС готов предоставить рабочий пакет документов, который включает типовой проект программы страхования в регионе, проект договора о страховании жилья, проект распоряжения региональных властей о создании рабочей группы", - сообщил замдиректора департамента развития имущественного страхования физических лиц ВСС Михаил Порватов.
Эта рабочая группа и доработает конкретную программу защиты жилья для республики с учетом всех региональных особенностей, добавил он.
Еще в августе 2019 года в России вступил в силу закон, наделяющий региональные власти правом совместно со страховщиками разрабатывать и реализовывать региональные программы по организации возмещения ущерба, причиненного жилым помещениям граждан. Однако до сих пор эта инициатива в стране развита слабо.
Ситуация в Иркутской области - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Свое жилье страхует каждый десятый россиянин, выяснил страховщик
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала