Рейтинг@Mail.ru
Москва объявит архитектурный конкурс на парк в Мневниковской пойме - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Moscow Urban Forum 2021 - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
MUF 2021

Москва объявит архитектурный конкурс на парк в Мневниковской пойме

Moscow Urban Forum 2021 - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать в
МОСКВА, 2 июл - РИА Недвижимость. Власти Москвы в ближайшее время намерены объявить международный архитектурный конкурс на концепцию парка на территории Мнёвниковской поймы, сказал РИА Недвижимость в кулуарах Московского урбанистического форума главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
«
"Сейчас мы занимаемся подготовкой серьезного большого конкурса на новый огромный парк на 140 гектаров. Скоро объявим, так как принципиальное решение принято. Есть идея там сделать классную, интересную городскую территорию для отдыха и разумного, насыщенного вариативностью, досуга горожан", - сказал он.
Парк расположится на территории существующих в районе поймы зеленых насаждений, имеющих статус особо охраняемой природной территории (ООПТ) регионального значения, уточнил Кузнецов.
"Мы считает, что зелень города должна работать на горожан: выполнять рекреационную, спортивную, даже культурную и образовательную функции. В этом отличие использования зеленых зон внутри города от, скажем, сельской территории", - отметил главный архитектор столицы.
Он подчеркнул, что сейчас ведется работа по созданию технического задания для участников конкурса. В нем, в частности, прописывается возможность активного использования берега Москвы-реки.
"Мы считаем, что там можно сделать хорошее место для пляжного отдыха", - подытожил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала