Рейтинг@Mail.ru
Еще 230 млрд рублей распределят между банками по льготной ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Еще 230 млрд рублей распределят между банками по льготной ипотеке

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать в
МОСКВА, 2 июл - РИА Недвижимость. Компания "Дом.РФ" как оператор программы льготной ипотеки на новостройки начала прием заявок от банков на дополнительные лимиты - всего между ними предстоит распределить 230 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.
«
"Дом.РФ" уже распределил весь лимит по программе - 1,85 триллиона рублей. Для ее продолжения банкам требуются дополнительные средства. Правительство РФ оперативно подготовило все необходимые нормативные документы, а нами организован прием заявок от кредиторов на освоение еще 230 миллиардов рублей", - приводятся в сообщении слова управляющего директора "Дом.РФ" Алексея Ниденса.
В нем указывается, что заявки от банков принимаются до 11 июля включительно. Претендовать на лимиты могут не только действующие участники программы, но и кредиторы, которые ранее не обращались в "Дом.РФ" и не работали по программе.
Правительство России 30 июня утвердило расширение программы "Семейная ипотека" и продление программы "Льготная ипотека" еще на один год. Льготная ипотечная программа, которая была запущена в 2020 году как одна из мер поддержки граждан и строительной отрасли, продлена до 1 июля 2022 года. Купить жилье в новостройке в ее рамках можно будет по ставке до 7% годовых. Максимальная сумма кредита для всех регионов – 3 миллиона рублей. Первоначальный взнос, как и прежде, должен составлять не менее 15% стоимости жилья. "Дом.РФ" как оператор программы возмещает кредиторам недополученные доходы.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Правительство расширило семейную ипотеку и продлило льготную
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала