Рейтинг@Mail.ru
Кабмин расширил возможности получения компенсации ипотеки для многодетных - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин расширил возможности получения компенсации ипотеки для многодетных

Ипотека - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Многодетные семьи смогут получить компенсацию для погашения ипотечных кредитов, взятых на покупку и на строительство жилья, сообщила пресс-служба кабмина.
«
"Многодетные семьи смогут получить компенсацию для погашения ипотечных кредитов, взятых не только на покупку жилья, но и на его строительство... Решение коснется даже тех граждан, которые взяли ипотеку до введения новых норм", - говорится в сообщении.
Добавляется, что государство погасит ипотеку семьям, где третий и последующие дети родились после 1 января 2019 года. Сумма выплаты составит до 450 тысяч рублей.
Отмечается, что получить компенсацию можно на кредиты под строительство или покупку недостроенного дома. Также в обновленных правилах отмечается компенсация кредитов на покупку квартиры по договору паевого взноса и на выкуп долей в квартире или частном доме, если в результате весь объект недвижимости переходит в собственность семьи. Ипотечные кредиты, в которые включены ремонт или страхование имущества, также предусмотрены в постановлении.
Отдыхающие в Сочи - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Минстрой: льготная ипотека точно должна сохраниться для многодетных семей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала