Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье отремонтировали более 50% дорог от плана на 2021 год - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье отремонтировали более 50% дорог от плана на 2021 год

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкУкладка асфальтового покрытия автотрассы
Укладка асфальтового покрытия автотрассы - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. В Подмосковье отремонтировали свыше 50% дорог от основной программы ремонта на этот год, асфальт заменили на более чем 770 километрах, из них по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" отремонтировали более 360 километров региональных автодорог, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.
«
"В этом ремонтном сезоне мы достигли рекордных темпов дорожных работ. На сегодняшний день отремонтировали более половины дорог от основной программы ремонта. Завершена укладка асфальтобетонного покрытия на более 850 дорогах протяженностью свыше 770 километров, из них по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" на региональной сети отремонтировано 90 дорог длиной более 360 километров. Работы по ремонту в настоящее время продолжаются на более 350 дорогах", - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, слова которого приводятся в сообщении.
Отмечается, что на сегодняшний день наибольшие объемы по ремонту дорог выполнены в Балашихе, где отремонтировали 89% дорог от плана ремонта на этот год, в Ленинском округе – 69%, в Люберцах – 95%, в Красногорске – 60%, в Богородском округе – более 40% и в Шаховской – 37% дорог от плана ремонта.
В этом году в Московской области по основной программе ремонта запланировано отремонтировать более 1,6 тысячи участков дорог, протяженностью свыше полутра тысяч километров, из них 185 участков региональных дорог длиной 700 километров будут отремонтированы в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Ремонт 1,5 тысячи участков муниципальных дорог длиной свыше 790 километров проведут с привлечением софинансирования из Дорожного фонда Московской области. Ремонтная кампания Подмосковья завершится к осени.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала