Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге застройщик осужден за мошенничество с госконтрактами - Недвижимость РИА Новости, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге застройщик осужден за мошенничество с госконтрактами

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июл - РИА Новости. Руководитель группы компаний "Единые решения" Владимир Артеев признан виновным в мошенничестве с государственными контрактами на строительство социальных объектов и осужден на 4 года лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Санкт-Петербургу.
«
"Приговором суда Артееву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным следствия, Артеев, действуя в составе организованной преступной группы, мошенническим путем, используя подконтрольные им коммерческие структуры, в период с 2013 года по 2015 год похитил из бюджета Санкт-Петербурга более 400 миллионов 930 тысяч рублей при исполнении девяти государственных контрактов, заключенных на строительство социально значимых объектов.
Кроме того, добавляют в пресс-службе СК по Петербургу, еще двое фигурантов дела, по версии следствия, похитили из бюджета почти 39 миллионов рублей при исполнении госконтракта на реконструкцию музея в Омске, а также более 20 миллионов - из бюджета Тамбовской области на реконструкции концертного зала.
Суд также удовлетворил гражданские иски комитета по строительству Санкт-Петербурга и управления культуры и архивного дела Тамбовской области на указанные выше суммы.
По информации объединённой пресс-службы судов Санкт-Петербурга, среди неисполненных госконтрактов - большой недострой Школы искусств на Туристской улице в Петербурге.
Владимир Артеев - брат Андрея Артеева, который в 2012 году стал председателем комитета по строительству Петербурга, где проработал несколько лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала