Рейтинг@Mail.ru
Экстренные службы Москвы сократили время реагирования на ЧС на 16% - Недвижимость РИА Новости, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Экстренные службы Москвы сократили время реагирования на ЧС на 16%

Работа Службы 112 Москвы - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать в
МОСКВА, 1 июл - РИА Недвижимость. Общее время реагирования экстренных служб Москвы на чрезвычайные ситуации (ЧС) сократилось на 16% за последние десять лет, рассказал на Московском урбанистическом форуме руководитель департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ) Москвы Юрий Акимов.
«
"Для любого крупного города с многомиллионным населением остро стоит вопрос сокращения времени прибытия пожарно-спасательных подразделений в условиях сложившихся транспортных потоков. За последние десять лет на 16% сократилось общее время реагирования экстренных служб столицы. В условиях Москвы это хорошая цифра", - отметил Акимов.
Он добавил, что пожарные и аварийно-спасательные подразделения обеспечивают безопасность в городе ежедневно в круглосуточном режиме. Для повышения оперативности реагирования на ЧС в столице с 2019 года введено мобильное подразделение пожарных-спасателей на мотоциклах, работают сводные поливомоечные отряды для тушения природных зон в пожароопасный период, используются и развиваются силы санитарной и пожарной авиации Московского авиационного центра.
"Ежегодно экипажи совершают около 6 тысяч вылетов на тушения пожаров, разведки и оказание экстренной медицинской помощи. За десять лет экипажами санитарных вертолетов оказана помощь более 5,8 тысячи пострадавшим в ДТП, пожарах и других чрезвычайных ситуациях", - отметил Акимов.
Работа Службы 112 Москвы - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Триста поводов для стресса: каково быть оператором экстренной службы 112
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала