Рейтинг@Mail.ru
СК начал проверку после жалобы Путину на тарифы ЖКХ в Тюменской области - Недвижимость РИА Новости, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент РФ Владимир Путин перед началом ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным  - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Прямая линия с Владимиром Путиным — 2021

СК начал проверку после жалобы Путину на тарифы ЖКХ в Тюменской области

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян во время ежегодной специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным"
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июн – РИА Новости. Тюменские следователи начали проверку после жалобы жителей села Демьянка президенту РФ Владимиру Путину о завышенных тарифах на ЖКХ и доплатах при переезде из аварийного жилья, сообщает региональное управление СК РФ.
В среду на прямую линию к президенту обратились жители поселка Демьянка Уватского района, которые заявили, что при переселении из ветхого жилья им пришлось заплатить около 300 тысяч рублей, чтобы получить новые квартиры. Помимо этого, по их словам, они получают квитанции за коммунальные услуги в размере от 20 тысяч и более.
«
"Организовано проведение доследственной проверки по информации, поступившей на прямую линию с президентом Российской Федерации от жителей поселка Демьянка Уватского района, которые просят проверить законность действий органов местного самоуправления – администрации, по факту завышения тарифов на коммунальные услуги и доплаты за новые квартиры", - говорится в сообщении.
Отмечается, что следователи дадут правовую оценку действиям или бездействию лиц, ответственных за сложившуюся ситуацию.
Кроме того, прокуратура Тюменской области инициировала проверку по информации о нарушениях при переселении граждан из ветхого жилья. "Прокуратура проведет проверку и при наличии оснований примет исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении ведомства.
Губернатор Тюменской области Александр Моор у стенда МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Тюменский губернатор возьмет на контроль вопросы с прямой линии Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала