Рейтинг@Mail.ru
Ввод складов в московском регионе упал вдвое - Недвижимость РИА Новости, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод складов в московском регионе упал вдвое

Логистический центр - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать в
МОСКВА, 30 июн - РИА Недвижимость. Ввод качественных складов в московском регионе в первом полугодии 2021 года сократился в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в два раза – до 201 тысячи квадратных метров, сообщила консалтинговая компания Knight Frank.
Общий объем качественной складской недвижимости в столичном регионе достиг 16,2 миллиона квадратных метров. Почти 60% введенных за полугодие складов занимают объекты, реализованные для спекулятивной сдачи в аренду, указывается в сообщении.
«
"Доля вакантных площадей составила 1,7% или 290 тысяч квадратных метров (на 0,6 процентного пункта ниже итогового показателя прошлого года). В структуре спроса 56% от общего объема поглощения или 572 тысячи квадратных метров пришлось на компании из сферы интернет-торговли", - говорится в нем.
По данным компании, в регионе сохраняется положительная динамика запрашиваемой ставки аренды на склады класса A: по предварительным итогам первой половины года в среднем она составила 4,15 тысячи рублей за квадратный метр в год, что на 5% превышает показатель первого полугодия 2020 года.
"Доля вакантных площадей в московском регионе по итогам текущего года составит 1,5%. Мы наблюдаем ситуацию, при которой спекулятивные проекты выходят на рынок с заполняемостью 100%, что свидетельствует о высоком спросе на качественную складскую недвижимость. В 2021 году мы также ожидаем значительную долю ввода built-to-suit проектов, контракты по которым были подписаны в 2020 году, что также повлияет на снижение вакантности на рынке. Объем спроса по итогам текущего года сохранится на исторически высоком уровне и достигнет 2,25-2,3 миллиона квадратных метров, а совокупный объем введенных объектов может составить 1,2-1,3 миллиона квадратных метров", - приводятся в сообщении слова директора департамента индустриальной и складской недвижимости компании Константина Фомиченко.
Склад - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Крупный складской комплекс построят в Домодедове
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала