Рейтинг@Mail.ru
ПСН хочет снять арест с бизнес-центра "Новоспасский" на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПСН хочет снять арест с бизнес-центра "Новоспасский" на юге Москвы

Бизнес-центр - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать в
МОСКВА, 30 июн - РИА Недвижимость. Группа ПСН через "Московскую ситценабивную фабрику" (МСНФ), которой принадлежит БЦ "Новоспасский" на Дербеневской набережной, намерена доказать в Арбитражном суде Москвы, что экс-владелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев не является владельцем актива, написала газета "Ведомости".
Как отмечает издание, ссылаясь на исковые материалы на сайте суда, заявление было принято к производству в конце мая, его рассмотрение назначено на середину июля.
Квартал "Новоспасский" включает в себя 22 здания площадью 112 тысяч квадратных метров. Его основным владельцем считается группа ПСН, созданная Дмитрием и Алексеем Ананьевыми (юридически контролирующий бенефициар комплекса – Portrait Consultant S.A., зарегистрированная на Маршалловых островах). После санации Промсвязьбанка в 2017 году братья разделили активы. Девелоперский бизнес достался Дмитрию, позже он передал контрольный пакет в ПСН своей супруге Людмиле. Сейчас единоличным владельцем группы является бывший президент ПСН Дмитрий Ермолов.
Территория бывшего Московского газового завода, где будет построен бизнес-центр
В московском деловом квартале "Арма" построят новый бизнес-центр
Однако участники рынка продолжали связывать ПСН с экс-банкиром, как и следственный комитет России (СКР), который в 2019 году обвинил братьев Ананьевых в растрате имущества Промсвязьбанка на сумму более 66 миллиардов рублей. В октябре прошлого года Басманный суд Москвы по ходатайству следователей наложил обеспечительные меры на имущество братьев.
Два консультанта, работавших с ПСН, отмечают, что обеспечительные меры были наложены и на БЦ "Новоспасский". Теперь, чтобы снять арест, ПСН намерена доказать отсутствие связи объекта с Ананьевым. По словам адвоката ПСН Алексея Разумного, решение об истребовании доли Дмитрия Ананьева в уставном капитале связано с намерением группы устранить неопределенность в вопросе о законном владельце актива. Пока обеспечительные меры не будут сняты, собственник объекта не сможет сдавать площади в комплексе в долгосрочную аренду.
Адвокат Дмитрия Ананьева Сергей Ковалев говорит, что экс-банкир считает наложение обеспечительных мер в отношении этого комплекса необоснованным. Суд в рамках уголовного дела арестовывает имущество, которое, по его мнению, принадлежит бизнесмену, хотя на самом деле им владеют третьи лица. Адвокат отмечает, что к ПСН Ананьев не имеет отношения – у компании другие бенефициары, а значит, и имущество это уже не его. Кроме того, по словам Ковалева, имущество МСНФ стало собственностью Ананьева задолго до инкриминируемых ему событий – в результате приватизации в 1993 году.
Бизнес-центр РТС Волгоградский в Москве
На рынке сервисных офисов Москвы заключена крупнейшая сделка в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала