Рейтинг@Mail.ru
Число рабочих при достройке ЖК "Лайково" увеличат на 40% - Недвижимость РИА Новости, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group - РИА Новости, 1920, 30.04.2019
Завершение строительства домов Urban Group

Число рабочих при достройке ЖК "Лайково" увеличат на 40%

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкОфисное здание строящегося жилого комплекса "Лайково" в Московской области
Офисное здание строящегося жилого комплекса Лайково в Московской области - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать в
МОСКВА, 30 июн – РИА Недвижимость. В Подмосковье увеличат на 40% число рабочих при достройке жилого комплекса "Лайково" обанкротившейся Urban Group, сообщила пресс-служба губернатора региона.
Ранее обманутые дольщики ЖК "Лайково" неоднократно обращались к властям Подмосковья с жалобой на снижение темпов работ из-за нехватки рабочих. Глава федерального Фонда дольщиков Константин Тимофеев в свою очередь отмечал, что количество рабочих на объектах Urban Group нужно увеличить на 30-40%.
«
"Фонд дольщиков достраивает эти объекты, но на наших территориях мы ответственность с себя не снимаем", - цитирует пресс-служба губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, посетившего проблемный объект в среду.
В сообщении отмечается, что в настоящее время на площадке задействовано более 600 рабочих, а также 14 единиц строительной техники и семь башенных кранов.
"Количество рабочих увеличено на треть, начиная с марта. Чтобы еще более ускорить темпы, в июле будет порядка 800 человек с последующим наращиванием до 1 тысячи. В следующем году ключи получат около 2 тысяч дольщиков", - указывается в нем.
Urban Group - один из крупнейших в прошлом застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Арбитражный суд Московской области в июле 2018 года признал банкротами компании-застройщики группы. Фонд дольщиков завершает строительство всех 63 многоквартирных жилых домов в шести жилых комплексах Urban Group, еще по двум домам ЖК "Солнечная система" было принято решение о выплате компенсаций.
ЖК Видный город - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Тимофеев: на объектах Urban Group нужно увеличить число рабочих на 30-40%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала