Рейтинг@Mail.ru
Управделами президента РФ потратит до 693 млн рублей на покупку квартир - Недвижимость РИА Новости, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управделами президента РФ потратит до 693 млн рублей на покупку квартир

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Управделами президента России объявило ряд аукционов на приобретение 26 квартир в Москве и готово заплатить за них до 693 миллионов рублей, следует из данных портала госзакупок.
«
"Для нужд Управления делами президента Российской Федерации (государственный заказчик) приобретаются жилые помещения (четырехкомнатные квартиры) в количестве 8 штук, с общей площадью всех помещений не менее 992 квадратных метров. Общая площадь каждой приобретаемой квартиры должна составлять не менее 124 квадратных метров", - говорится в материалах тендера с начальной (максимальной) ценой контракта в 275 миллионов рублей.
В рамках аукциона с начальной (максимальной) ценой контракта в 152,4 миллиона рублей заказчик планирует приобрести пять трехкомнатных квартир, общая площадь каждой из них должна составлять не менее 110 квадратных метров. Почти 233 миллиона Управделами президента готово отдать за 10 двухкомнатных квартир, каждая площадью не менее 84 квадратных метров, и 32,4 миллиона рублей - за три "однушки" с метражом не менее 39 квадратных метров каждая.
В материалах тендеров указано, что квартиры приобретаются с отделкой, в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию не ранее 2017 года. Высота потолков в жилых помещениях должна быть не менее 2,75 метра, указывает заказчик.
Указывается также, что предпочтительнее следующие места расположения квартир: Центральный, Западный, Юго-Западный, Северо-Западный, Северо-Восточный округа Москвы. "В пределах пешей доступности должны присутствовать объекты развитой социальной инфраструктуры района (магазины, аптека (аптечный пункт), детский сад, школа, поликлиника, станции метрополитена и/или остановки общественного транспорта", - говорится в материалах.
Проведение аукционов намечено на 9 июля.
Большая Дмитровка - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Управделами президента отремонтирует здание на Большой Дмитровке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала