Рейтинг@Mail.ru
Все городки для строителей БАМа в Приамурье введут до 12 июля - Недвижимость РИА Новости, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все городки для строителей БАМа в Приамурье введут до 12 июля

Строительство тоннеля на БАМ - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать в
ВЕРХНЕЗЕЙСК (Амурская область), 30 июн - РИА Новости. Все шесть блочно-модульных городков для размещения железнодорожных войск, строящих второй путь Байкало-Амурской магистрали в Приамурье, возведут до 12 июля, заявил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.
«
"Сегодня этот городок (в Верхнезейске – ред.) заселяется, в субботу заселяется (городок) в Дрогошевске. И до 12 числа будут введены в эксплуатацию остальные городки (в Тунгале и Огороне - ред.)", - сказал он журналистам в ходе рабочей поездки на реконструкцию БАМа.
Булгаков добавил, что железнодорожные войска к 15 июля будут полностью готовы к выполнению задачи по реконструкции восточного участка БАМа.
Ранее министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что военное ведомство планирует в 2021 году возвести шесть блочно-модульных городков для комфортного быта военнослужащих, занятых реконструкцией БАМа.
В апреле Минобороны РФ начало строительство второго пути Байкало-Амурской железнодорожной магистрали на участке от Улака до Февральска длиной 340 километров. В работах будут задействованы десять бригад железнодорожных войск.
БАМ - железная дорога в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, второй магистральный (наряду с Транссибирской магистралью) железнодорожный выход России к Тихому океану. Соединяет Тайшет и Советскую гавань. Общая протяженность сейчас - 4,3 тысячи километров. БАМ и Транссиб работают на пределе пропускной способности, идет модернизация. Программа развития Восточного полигона рассчитана на период 2013-2024 годов.
Строительство и реконструкция моста через реку Кованта в Амурской области - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
СМИ: власти РФ ищут ответственных за срыв модернизации БАМа и Транссиба
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала