Рейтинг@Mail.ru
На территории старого аэропорта Брянска построят две школы - Недвижимость РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На территории старого аэропорта Брянска построят две школы

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкУченики перед началом единого государственного экзамена
Ученики перед началом единого государственного экзамена - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать в
БРЯНСК, 29 июн – РИА Новости. Две новых школы на 1225 мест каждая будут построены в новом быстро растущем микрорайоне на территории старого аэропорта в Брянске, рассказали РИА Новости в администрации города.
Жители нового микрорайона, который буквально за несколько лет возведен в центре Брянска на территории старого аэропорта, сняли видеоролик, в котором просят президента обеспечить на улице Степной строительство обещанной школы, теннисного корта и стадиона. Жители опасаются, что генплан застройки территории будет перекроен, а вместо социальных объектов возведут еще одну многоэтажку.
Как пояснили РИА Новости в администрации города, опасения жителей беспочвенны.
«

"Проект планировки старого аэропорта по-прежнему предусматривает строительство еще двух школ - каждая на 1225 мест с собственным стадионом. Причем одна из них будет возводиться буквально в 350 метрах от той, что планировалась на Степной. Решение о ее строительстве уже принято", - сообщили в мэрии. Там же уточнили, что после подготовки проектной и иной документации строительство школ ориентировочно начнется в 2023-2024 годах.

По данным администрации, информация о выдаче разрешения на строительство здесь многоэтажного жилого дома, появившаяся в некоторых СМИ, не соответствует действительности. Волнения начались после того, как было выявлено, что территория, запланированная для строительства школы, состоит из четырех участков, два из которых находятся в федеральной собственности и их невозможно изъять под строительство социальных объектов.
Власти добавили, что проект планировки территории старого аэропорта по-прежнему сохраняет размещение широкого общественно-рекреационного пространства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала