Рейтинг@Mail.ru
Собянин продлил программу льготных кредитов малому и среднему бизнесу - Недвижимость РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин продлил программу льготных кредитов малому и среднему бизнесу

Мэр Москвы С. Собянин - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Программа льготных кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса в Москве продлена до конца 2021 года, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.
«
"По просьбам бизнес-сообщества правительством Москвы было принято решение о продлении до 31 декабря 2021 года программы предоставления льготных "стабилизационных" кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса", - сообщили в мэрии.
Уточняется, что в рамках программы предприятия малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в одной или нескольких приоритетных отраслях, могут получить кредит с максимальной ставкой для заемщика 7%. Размер компенсации по недополученным доходам банка составляет до 8%.
"Кредиты выдаются на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели. Максимальный размер кредита увеличен до 100 миллионов рублей, а срок субсидирования процентной ставки – до 24 месяцев", - добавили в мэрии.
В 2020-2021 годах в рамках программы льготного кредитования льготные кредиты на сумму порядка 130 миллиардов рублей получили свыше 17,6 тысячи компаний из различных отраслей, в которых работают порядка 122 тысячи человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала