Рейтинг@Mail.ru
"Циан" прогнозирует подорожание аренды жилья на краснодарских курортах - Недвижимость РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Циан" прогнозирует подорожание аренды жилья на краснодарских курортах

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкОтдыхающие на пляже "Ривьера" в Сочи
Отдыхающие на пляже Ривьера в Сочи - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать в
МОСКВА, 29 июн - РИА Недвижимость. Новые правила заселения в гостиницы на курортах Краснодарского края способствуют повышенному интересу к посуточной аренде жилья в частном секторе и потенциальному росту арендных ставок примерно на 10%, сообщил онлайн-сервис по продаже и аренде недвижимости "Циан".
Краевые власти на прошлой неделе объявили, что гостиницы региона с 1 июля будут принимать только постояльцев с отрицательным ПЦР-тестом, либо сертификатом о вакцинации от коронавируса, с 1 августа заселиться в отели смогут только вакцинированные отдыхающие.
«
"Стоимость проживания в частном секторе Краснодарского края пока фактически не изменилась, С новыми ограничениями во многом столкнулись именно "пакетные" туристы, которые не имеют возможность опционально отменить бронь отеля – приходится аннулировать всю путевку. Однако статистика просмотров объявлений говорит о наличии значительного объема потенциального спроса на частный сектор, что с большой вероятностью приведет к пересмотру прайса в течение нескольких недель. По нашим оценкам, рост посуточной аренды может составить около 10%",  – оценил влияние новых правил на рынок краткосрочной аренды региона глава аналитического центра "Циан" Алексей Попов.
Ранее Ассоциация туроператоров России сообщила о шквале запросов на аннулирование туров в Краснодарский край после ведения новых ограничительных мер . Снижение туристического потока в крае прогнозируют и специалисты Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА). Согласно опросу сервиса Superjob, согласны привиться от коронавируса ради отпуска на краснодарских курортах только 3% россиян.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала властям курортного региона допускать также туристов, переболевших COVID-19, и тех, кто не может сделать прививку по медицинским показателям.
Города России. Сочи - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Отели Сочи начали массово снижать цены на август
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала