Рейтинг@Mail.ru
Торгово-офисный центр за 2,6 млрд рублей построят на востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торгово-офисный центр за 2,6 млрд рублей построят на востоке Москвы

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать в
МОСКВА, 29 июн - РИА Недвижимость. Специализированный застройщик "Метромаш" вложит 2,6 миллиарда рублей в строительство торгово-офисного центра на востоке Москвы, сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.
Комплекс площадью 38 тысяч квадратных метров появится на Тагильской улице района Метрогородок неподалеку от строящегося жилого комплекса "Сиреневый парк" (под управлением AFI Development). Проект получил спецстатус инвестиционного проекта по созданию рабочих мест за пределами Третьего транспортного кольца.
Благодаря этому застройщик "Метромаш" получит льготу по плате за изменение вида разрешенного использования земельных участков для строительства двух многоквартирных домов в составе жилого комплекса.
«
"Размер льготы для застройщика по программе составит почти 850 миллионов рублей: застройщик сможет воспользоваться ей после завершения строительства офисно-торгового центра. По условиям соглашения это должно произойти не позднее июня 2024 года", - говорится в сообщении.
Компания AFI Development основана в 2001 году, занимается девелопментом жилой и коммерческой недвижимости в московском регионе. В частности, компания владеет торговым центром "Афимолл" в "Москва-Сити". Считающийся одним из богатейших граждан Израиля алмазопромышленник Лев Леваев контролирует 93% AFI.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала