Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о планах благоустройства западного округа Москвы - Недвижимость РИА Новости, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин рассказал о планах благоустройства западного округа Москвы

© Пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы Благоустройство в Москве
Благоустройство в Москве
Читать в
МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в своём личном блоге рассказал о планах по благоустройству Западного округа Москвы в 2021 году.
«
"Продолжаю рассказывать о создании качественного общественного пространства в жилых районах в 2021 году. Сегодня речь пойдет о некоторых проектах в Западном округе", — написал мэр.
Так в 2021 году будет выполнено благоустройство Солнцевского проспекта. В рамках проекта предусмотрена модернизация существующих пешеходных связей. Вдоль проспекта будет создано 12 зон отдыха, зелени станет больше, проспект украсят новые кустарники и цветы. А для удобства прогулок в вечернее время будут установлены новые, энергосберегающие светильники.
"Проведем реконструкцию детской площадки на Солнцевском проспекте, 5а. В этом же районе благоустроим территорию, прилегающую к Солнцевскому отделу ЗАГС. Сейчас ей не хватает ухоженности и изюминки", — добавил Собянин.
Рабочие на строительной площадке нового вокзального комплекса Восточный в Москве - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
В Москве стартовал второй этап благоустройства возле вокзала "Восточный"
Мэр рассказал, что возле Дворца бракосочетания высадят кустарники и разобьют цветочные клумбы. Обустроят зоны для фотосъемки – с беседкой, коваными качелями и арт-объектами. Еще одним украшением проекта станет фонтан со светодинамической подсветкой.
«
"По живописной пешеходной дорожке можно будет прогуляться от ЗАГСа до набережной Терешковского пруда. В результате территория возле ЗАГСа станет комфортной для молодоженов, их родных и друзей и для всех жителей Солнцево", — отметил Собянин.
Кроме того, в Ново-Переделкино приведут в порядок сквер с прудом на улице Федосьино. Будет реконструирована дорожно-тропиночная сеть и созданы цветники. Обновят породный состав зеленых насаждений, высадив березу, клен, иву, иргу, рябину, черемуху.
Центр занятости населения Моя работа - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
На юге Москвы благоустроят территорию около центра "Моя работа"
В Тропарево-Никулино будет благоустроен Парк летчиков-испытателей с прилегающими дворами.
"Когда-то на этой территории размещались учебный аэродром и школа младших авиационных специалистов. Теперь это популярный парк, который станет еще комфортнее для прогулок и отдыха жителей", — рассказал Собянин.
В ходе реализации проекта будут отремонтированы дорожки, лестницы и газоны, будет высажено почти 3,3 тысячи деревьев и кустарников. На одной из площадок парка установят солнечные часы в виде модели взлетающего военного самолета Су-15. Неподалеку, в центре кольца из качелей, появится скульптурная композиция стрижей – "королей неба". Парк рассчитан на активный и тихий отдых, на разные категории жителей. Владельцам собак будет где выгуливать своих питомцев и заниматься с ними.
"По соседству с парком приведем в порядок 8 дворовых территорий. Таким образом, в микрорайоне Никулино-1 качественного общественного пространства станет больше", — отметил мэр.
Репинский сквер
В центре Москвы начали благоустройство Репинского сквера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала