Рейтинг@Mail.ru
Привлечение пенсионеров обсуждают лишь по отдельным видам стройработ - Недвижимость РИА Новости, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Привлечение пенсионеров обсуждают лишь по отдельным видам стройработ

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкПенсионеры возле отделения пенсионного фонда России
Пенсионеры возле отделения пенсионного фонда России - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать в
МОСКВА, 24 июн - РИА Недвижимость. Ушедших на пенсию специалистов из строительной отрасли могут привлечь к работам только в отдельных случаях, на добровольной основе и в тех областях, где не требуется физическая активность, заявили РИА Недвижимость в аппарате вице-премьера России Марата Хуснуллина.
Ранее, выступая на семинаре-совещании по вопросу достижения показателей национальных целей в сфере жилищного строительства и инфраструктурного развития регионов, Хуснуллин сказал, что из-за демографического провала 90-х и начала нулевых в России нужно выстраивать грамотную политику привлечения специалистов в строительстве, в том числе рассмотреть привлечение неработающих пенсионеров.
«
"В ходе своего выступления Марат Шакирзянович отдельно подчеркнул, что привлекать уже неработающих профессионалов можно только на некоторые виды работ и в качестве примера привел свой опыт работы по проектированию метрополитена. К сожалению, его речь была приведена не полностью, из-за чего могло сложиться некорректное мнение о ходе решения проблемы нехватки строителей на стройках", – сказал представитель вице-премьера.
Он отметил, что речь идет "именно о добровольном привлечении опытных кадров, которые готовы и хотят этого, на виды работ не требующие физической активности".
"Говоря о дефиците кадров в отрасли, мы не должны забывать о том, что стройка - это комплексный процесс, который включает в себя множество различных видов работ", – резюмировали в аппарате Хуснуллина.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Хуснуллин предложил вернуть в стройотрасль неработающих пенсионеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала