Рейтинг@Mail.ru
Потребители северо-востока Москвы задолжали МОЭК почти 1 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потребители северо-востока Москвы задолжали МОЭК почти 1 млрд рублей

Работа НПС Ховринская - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать в
МОСКВА, 23 июн - РИА Недвижимость. Потребители северо-востока Москвы задолжали за тепло почти 962 миллиона рублей, говорится в сообщении Московской объединенной энергетической компании (МОЭК).
«
"Злостными неплательщиками являются управляющие компании УК "Южное Медведково", УК "Ярославский", "Сервис град", "Юнисервис", "Алев" и регулируемая теплоснабжающая организация "Ремэнерго" с общей задолженностью в 128 миллионов рублей. В зоне их ответственности – 59 многоквартирных домов", - отмечается в нем.
Самая низкая платежная дисциплина – в районе Южное Медведково, где дома обслуживают УК "Южное Медведково", "Алев" и "Ремэнерго". Общий долг этих организаций за поставленное тепло и горячую воду превышает 78 миллионов рублей. В данный момент по этим потребителям на рассмотрении в Арбитражном суде Москвы находится 15 дел о взыскании задолженности за поставленные энергоресурсы на сумму 35 миллионов рублей, добавляется в нем.
Вторая по величине задолженность в округе образовалась в Ярославском районе, где УК "Ярославский" с 2018 года задерживает оплату тепла и горячей воды на 20,5 миллиона рублей. Работающее в Свиблове "Юнисервис" за последние полгода должно МОЭК 16,5 миллиона рублей, почти 13 миллионов рублей уже год не может выплатить "Сервис град" в Ростокине, говорится в сообщении.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала