Рейтинг@Mail.ru
В Москве чиновникам расскажут о здоровой городской среде - Недвижимость РИА Новости, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве чиновникам расскажут о здоровой городской среде

Вид на центр Москвы - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать в
МОСКВА, 23 июн - РИА Недвижимость. В Москве проведут образовательный курс по Urban Health (здоровой городской среде) для сотрудников столичного стройкомплекса и комплекса городского хозяйства, говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.
В среду, 23 июня, пройдет первая видеолекция курса, который планируется завершить в конце августа, отмечается в нем.
«
"Решение проблематики Urban Health становится приоритетом градостроительного развития Москвы, и это является веской причиной для подготовки образовательного курса по тематике городского здоровья, который представили нам специалисты Аналитического центра Московского урбанистического форума. Главная цель курса - сформировать комплексное представление о влиянии городской среды на здоровье людей, а также ознакомиться с актуальными подходами и инструментами по снижению рисков здоровью горожан", - приводятся в релизе слова главы департамента Сергея Лёвкина.
По его словам, слушателям курса будут представлены ключевые принципы подхода Urban Health как исследовательского и управленческого направления. Программа охватит основные тематики и факторы риска для здоровья горожан, про которые расскажут ведущие специалисты.
Так, например, вопросам климатического комфорта будет посвящено выступление нобелевского лауреата 2007 года, одного из крупнейших специалистов в области прогнозирования качества окружающей среды и здоровья населения Бориса Ревича, отмечается в релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала