Рейтинг@Mail.ru
Власти: проблема обманутых дольщиков полностью решена в Марий Эл - Недвижимость РИА Новости, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти: проблема обманутых дольщиков полностью решена в Марий Эл

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПикет обманутых дольщиков объекта "Севастопольский проспект, 35"
Пикет обманутых дольщиков объекта Севастопольский проспект, 35 - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июн - РИА Новости. Последний дом для обманутых дольщиков вводят в эксплуатацию в Марий Эл, сообщает пресс-служба главы республики.
«
"Сегодня получено разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома по ул. Красноармейская в Йошкар-Оле. Этот объект стал последним долгостроем в республике, где были вложены средства участников долевого строительства", - говорится в сообщении.
Отмечается, что с момента заключения договора с дольщиками прошло 20 лет. После ликвидации застройщика объект на долгое время был "заморожен". Благодаря вмешательству правительства республики в 2020 году новый подрядчик получил разрешение на строительство дома.
«
"Сегодня в республике важное событие для всех жителей этого микрорайона. По этому дому в 2001 году был заключен первый договор на долевое строительство. Сегодня фраза "обманутые дольщики" в республике может больше не произноситься: теперь у нас нет обманутых дольщиков. В 2018 году 17 участников долевого строительства получили денежные компенсации, сегодня подписан акт ввода, и еще пять человек получают квартиры. Таким образом, проблема обманутых дольщиков в Республике Марий Эл, надеюсь, будет закрыта навсегда", - заявил глава Марий Эл Александр Евстифеев, приехавший на строительную площадку.
Закон "О защите прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов на территории Республики Марий Эл и чьи права нарушены" был принят в 2018 году. На тот момент в регионе насчитывалось три таких дома. Благодаря последовательной работе права более 100 обманутых дольщиков были восстановлены. Сейчас закон позволяет не допускать мошеннических схем на строительном рынке и появления новых обманутых дольщиков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала