Рейтинг@Mail.ru
Стартовал прием заявок на Третью архитектурную молодежную биеннале - Недвижимость РИА Новости, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стартовал прием заявок на Третью архитектурную молодежную биеннале

Иннополис - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать в
МОСКВА, 22 июн - РИА Недвижимость. Стартовал прием заявок на участие в Третьей молодежной архитектурной Биеннале, которая пройдет в Иннополисе в Татарстане, говорится в сообщении организаторов мероприятия.
В нем указывается, что Третья молодежная архитектурная биеннале будет посвящена пространствам будущего. Участникам конкурса предстоит разработать проекты, формирующие новую философию рабочего пространства: синтез личного и общественного, особый подход к безопасности и экономической целесообразности в условиях постпандемийного мира.
Принять участие в конкурсе смогут архитекторы, которым еще не исполнилось 35 лет. Прием заявок продолжится до 1 августа 2021 года включительно.
«
"Градостроительный потенциал уже имеющихся в нашей стране проектов превышает 200 миллионов "квадратов". Все это требует современных проектных решений, которые рождаются в результате совместной работы. Молодые и талантливые архитекторы нашей стране очень нужны", - приводятся в сообщении слова главы Минстроя Ирека Файзуллина.
Директором биеннале выступает помощник президента Татарстана Наталия Фишман-Бекмамбетова, а куратором - архитектор Сергей Чобан. В состав жюри войдут известные архитекторы, создатели и руководители собственных бюро. При этом для работы с конкурсантами впервые будет сформирован экспертный совет — он даст возможность молодым специалистам соотнести свои проекты с реальными запросами и выстроить коммуникацию с региональными властями.
"Группа будет работать не только для оценки конкурсных проектов, но и для того, чтобы сопровождать участников, помогать им избежать каких-то ошибок", - отметил Чобан.
По словам генерального директора фонда "Дом.РФ" Дениса Филиппова, биеннале является важным событием для всего архитектурного сообщества.
"Мы рады поддержать биеннале в Казани, ведь самые смелые идеи рождаются именно на таких площадках - в совместной работе и в общении с близкими по духу людьми", - приводятся в сообщении его слова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала