Рейтинг@Mail.ru
АКРА предложило способ повысить доступность жилья в России - Недвижимость РИА Новости, 21.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АКРА предложило способ повысить доступность жилья в России

Ипотека - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Читать в
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Высокий спрос на рынке недвижимости в России часто делает его недоступным, проблему колебаний спроса могло бы решить строительство арендного жилья, такое мнение высказал РИА Новости глава Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Михаил Сухов.
«
"Основная проблема с доступностью жилья заключается не в недостатке количества льготных программ, а в недостаточных объемах строительства жилой недвижимости, особенно в городах с населением менее 1 миллиона человек", - считает собеседник агентства.
Он отметил, что в России все еще очень много желающих улучшить жилищные условия, поэтому спрос есть. "Однако возможности купить жилье ограничены высокими ценами, которые сложились в том числе из-за дефицита на рынке недвижимости", - объяснил Сухов.
"Для предотвращения колебаний спроса на строительном рынке следует поддерживать не только ипотеку, но и строительство арендного жилья для тех, кто не может сформировать первоначальный взнос на ипотеку", - отмечает он.
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании XX Съезда партии Единая Россия  - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Путин предложил ввести льготы семьям с детьми при смене жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала