Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" передаст Союзу архитекторов России землю усадьбы Суханово - Недвижимость РИА Новости, 21.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" передаст Союзу архитекторов России землю усадьбы Суханово

© РИА Новости / Алексей Савостин | Перейти в медиабанкРотонда-усыпальница в усадебном парке "Суханово" в Московской области
Ротонда-усыпальница в усадебном парке Суханово в Московской области - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Читать в
МОСКВА, 21 июн - РИА Недвижимость. Компания "Дом.РФ" передаст в безвозмездное пользование Союзу архитекторов России (САР) 55,5 гектара земли на территории подмосковной усадьбы Суханово, говорится в сообщении компании.
Территория вокруг Дома творчества Союза архитекторов России в Суханове включена в состав объекта культурного наследия федерального значения "Усадьба Суханово, XIX век". Это памятник русского классицизма.
«
"Объединение в одних руках всего историко-культурного комплекса поможет его дальнейшему развитию и благоустройству существующего парка", - цитирует пресс-служба заместителя генерального директора "Дом.РФ" Дениса Филиппова.
Этой территорией смогут воспользоваться не только архитекторы, но и жители Подмосковья, туристы, добавляется в сообщении.
Территория подсобного хозяйства "Суханово" в Ленинском районе с 1989 года находилась в ведении Дома творчества Союза архитекторов Советского Союза, в 1992 году его преемником стал Союз архитекторов России. Затем территория с комплексом зданий перешла госпредприятию "Историко-культурный центр "Суханово". В 2000 году здания усадьбы "Суханово" были переданы в безвозмездное пользование Союзу архитекторов, а земля с парком осталась в казне России.
Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь в Тверской области - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Градозащита без правил
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала