Рейтинг@Mail.ru
Рязанская епархия настаивает на передаче здания школы без альтернативы - Недвижимость РИА Новости, 21.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рязанская епархия настаивает на передаче здания школы без альтернативы

© РИА Новости / Игорь Виноградов | Перейти в медиабанкРязань. Вид на Успенский собор и колокольню. Архивное фото
Рязань. Вид на Успенский собор и колокольню. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Читать в
МОСКВА, 21 июн – РИА Новости. В Рязанской епархии РПЦ не готовы рассматривать альтернативы зданию школы №6, которое церковь отсудила у местных властей, так как мэрия взамен "предложила развалины", сообщил РИА Новости глава епархиального информационно-аналитического отдела протоиерей Арсений Вилков.
Ранее мэрия города Рязани сообщила, что намерена обжаловать решение арбитражного суда региона, по которому здание школы должно отойти епархии. До революции в строении находилось общежитие для учителей и студентов местной семинарии, поэтому епархия потребовала вернуть его в соответствии с законом о реституции (327-ФЗ). Власти же предложили на выбор четыре альтернативных варианта.
«
"Мы были готовы к альтернативам. Но то, что нам предложили, - это развалины. Сейчас мы уже не готовы и не хотим рассматривать альтернативы", - пояснил протоиерей Арсений Вилков.
Он уточнил, что предложенные мэрией варианты зданий находятся в аварийном состоянии и не могут считаться равноценными зданию школы. Ему также непонятно, на каком основании власти могут передать один из объектов.
По его словам, епархия имеет законные права на здание школы в соответствии с 327-ФЗ. Во время судебных разбирательств епархия предоставила справку из государственного архива Рязанской области, в которой содержится история объекта недвижимости.
Отец Арсений также сообщил, что в случае передачи строения епархия планирует разместить в нем учебный корпус семинарии, поскольку "в настоящее время семинаристы размещаются в здании, которое не отвечает даже минимальным требованиям учебного процесса".
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
В Рязани суд признал незаконным отказ в передаче епархии здания школы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала