Рейтинг@Mail.ru
Новый железнодорожный вокзал "Керчь-Южная" заработал в Крыму - Недвижимость РИА Новости, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый железнодорожный вокзал "Керчь-Южная" заработал в Крыму

Крымская железная дорога - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости. Новый вокзал станции "Керчь-Южная" начал принимать первых пассажиров в 8 утра в пятницу, сообщила пресс-служба Крымской железной дороги.
«
"Крымская железная дорога получила заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов, после чего министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ выдано разрешение на ввод станции "Керчь-Южная" в эксплуатацию", - сообщили в КЖД, добавив, что вокзал заработал в 8 утра 18 июня.
Первый поезд дальнего следования сделает остановку на станции в пятницу в 10.42 мск.
Здание железнодорожного вокзала предназначено для обслуживания пассажиров дальнего следования и пригородных направлений, может вместить до 200 человек. На станции "Керчь-Южная" в соответствии с расписанием будут осуществлять остановки 12 пар поездов дальнего следования и пригородный поезд Керчь - Анапа, который следует по Крымскому мосту.
С Керчью железнодорожный вокзал "Керчь-Южная" будет связан автобусным маршрутом по расписанию, согласованному с расписанием прибывающих и отправляющихся поездов. Вокзал спроектирован с учетом всех потребностей пассажиров: предусмотрено полное разделение потоков пассажиров по направлениям (отправления, прибытия) на привокзальной площади, в пассажирском здании, на вокзальных переходах и платформах. Для маломобильных групп населения установлены тактильно-звуковые мнемосхемы станции и вокзала, световые маяки для дверных проемов, уложена тактильная плитка, сообщили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала