Рейтинг@Mail.ru
Строительство вошло в десятку престижных профессий в России - Недвижимость РИА Новости, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство вошло в десятку престижных профессий в России

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать в
МОСКВА, 18 июн - РИА Недвижимость. Строительные специальности вошли в топ-10 самых престижных профессий, заняв восьмое место в рейтинге, составленном на основе совместного исследования "Дом.РФ" и ВЦИОМ.
Как указывается в сообщении "Дом.РФ", половина опрошенных россиян рассматривает для себя возможность работы в стройотрасли. Также каждый десятый россиянин считает, что данная сфера останется престижной для работы в горизонте пяти и более лет.
«
"Восприятие отрасли неоднозначно. В ней выделяют фактически два типа работ – высокоинтеллектуальную и низкоквалифицированную. Этот дуализм прослеживается везде. С одной стороны, 72-75% опрошенных считают, что работа в этой сфере требует высокой квалификации и востребована на рынке. С другой, 62% населения воспринимают строительство как тяжелую, "ручную" работу. Из-за такого полярного восприятия отрасли целый пласт профессий остается мало узнаваемым", – уточняется в сообщении.
В нем также указывается, что строительство является одной из отраслей, быстро восстановившихся после кризиса на фоне пандемии COVID-19. При этом направление продолжает активно развиваться с точки зрения современных профессий, но информации об этом недостаточно.
"Одним из действенных инструментов для работы в этом направлении являются ярмарки вакансий, на которых бизнесу необходимо представлять себя более современно, показывая наиболее интересные и технологичные стороны своей работы молодым специалистам", - отмечается в сообщении.
Строители - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Зарплаты строителей в России будут пересмотрены
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала