Рейтинг@Mail.ru
Ремонтно-реставрационные работы проведут в Ростовском театре драмы - Недвижимость РИА Новости, 16.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонтно-реставрационные работы проведут в Ростовском театре драмы

© Фото : Вадим АнохинРостовский академический театр драмы им. М. Горького
Ростовский академический театр драмы им. М. Горького - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Читать в
МОСКВА, 16 июн – РИА Новости. Ростовский государственный академический театр драмы имени Максима Горького объявил тендер на проведение ряда ремонтно-реставрационных работ в здании театра в 2021-2022 годах, начальная (максимальная) цена контракта заявлена в 331,6 миллиона рублей, следует из данных портала госзакупок.
Закупка проводится в форме запроса предложений.
«
"Осуществление работ по сохранению объекта культурного наследия "Здание Ростовского государственного драматического театра имени М. Горького" в рамках … государственной программы Ростовской области "Развитие культуры и туризма", - говорится в документах тендера.
Отмечается, что оплата по договору будет производиться за счет субсидии на осуществление работ по сохранению объекта культурного наследия.
До конца ноября 2022 года подрядчику предстоит выполнить, в частности, ремонтно-реставрационные работы интерьеров всех этажей здания и его фасадов, усилить конструкции здания, отремонтировать систему электроосвещения. По окончанию работ территория у театра будет благоустроена.
Подведение итогов закупки намечено на 25 июня.
Ростовский академический театр драмы имени М. Горького ведет свою историю c 23 июня 1863 года, когда в Ростове-на-Дону впервые поднялся занавес городского театра, давшего городу первую сезонную труппу, а затем и первую стационарную. Первый в городе театр, деревянный, был построен по инициативе губернатора на средства городских богачей. В один из вечеров на этой сцену в роли Городничего вышел Михаил Щепкин, приглашенный антрепренером Ф. Надлером. Спустя 20 лет, в 1883 году, в Ростове появилось первое каменное здание театра, построенного владельцем табачной фабрики В. Асмоловым. Современное здание театра построено в 1935 году, восстановлено после Великой Отечественной войны в 1963 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала