Рейтинг@Mail.ru
Число новостроек в США в мае выросло на 4% - Недвижимость РИА Новости, 16.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число новостроек в США в мае выросло на 4%

© AP Photo / Steve HelberТабличка с объявлением о продаже дома в штате Вирджиния, США
Табличка с объявлением о продаже дома в штате Вирджиния, США - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Читать в
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Количество новых домов в США, строительство которых было начато в мае, выросло на 3,6% по сравнению с пересмотренным показателем апреля и составило 1,572 миллиона, говорится в сообщении министерства торговли страны.
Аналитики, опрошенные порталом DailyFX, ожидали роста показателя до 1,63 миллиона с первоначального уровня апреля в 1,569 миллиона. При этом показатель апреля был пересмотрен в сторону понижения - до 1,517 миллиона новостроек.
В то же время число разрешений на строительство в США опустилось с пересмотренного показателя апреля на 3%, до 1,681 миллиона. Аналитики ожидали, что показатель снизился до 1,73 миллиона разрешений с первоначального уровня апреля в 1,76 миллиона. Показатель апреля был пересмотрен до 1,733 миллиона разрешений.
Показатель количества новостроек отражает число новых домов, строительство которых уже началось. Необходимость кредитов для строительства жилья обусловливает крайнюю чувствительность этого показателя к уровню процентных ставок в стране. Увеличение объемов строительства свидетельствует о позитивных тенденциях в сфере доходов населения и положительно влияет на динамику в смежных отраслях..
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала