Рейтинг@Mail.ru
HD Development вложит до 9 млрд рублей в крупный склад в Домодедове - Недвижимость РИА Новости, 15.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

HD Development вложит до 9 млрд рублей в крупный склад в Домодедове

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСтеллажи с товарами в распределительном центре
Стеллажи с товарами в распределительном центре - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Читать в
МОСКВА, 15 июн - РИА Недвижимость. Компания HD Development, созданная бывшим топ-менеджером "Галс-девелопмента" Леонидом Капровым, вложит от 7,5 до 9 миллиардов рублей в строительство складского комплекса в составе индустриального парка "Южный" в Домодедове.
В мае газеты писали, что американская AIG Global Real Estate продала HD Development один из последних своих активов в России - участок общей площадью около 78 гектаров в Домодедове.
«

"На этой территории построят около 220 - 240 тысяч квадратных метров складов, которые займут 40 гектаров площади. Инвестиции в озвученный объем складов должен составить в зависимости от специфики объектов от 7,5 до 9 миллиардов рублей. Это проектное финансирование, которое мы обсуждаем с финансовым партнером - банком "Дом.РФ", - сообщил журналистам Капров.

Он пояснил, что вариативность объясняется тем, что речь может идти как о дорогих холодильных складах, так и о проектах для высокотехнологичных компаний, использующих нестандартные решения.
Другие участки планируется продавать сторонним игрокам для размещения производственных и логистических комплексов. Объекты будут полностью обеспечены инженерной и дорожно-транспортной инфраструктурой, отметил Капров.
HD Development осуществляет полный цикл услуг по проектированию, строительству и эксплуатации объектов промышленной недвижимости. Компания начала активную деятельность в 2017 году, по состоянию на начало 2021 года в портфеле компании – пять производственно-логистических комплексов для разных целей в Подмосковье (городской округ Домодедово). Компания планирует также реализацию проектов в Ленинградской области и Краснодарском крае.
Склад - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Автоконцерн Stellantis арендовал склады в подмосковном Домодедове
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала