Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон о тарифах на ЖКХ в общежитиях - Недвижимость РИА Новости, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал закон о тарифах на ЖКХ в общежитиях

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с экспертным советом РФПИ, лидерами международного инвестиционного сообщества и представителями иностранных компаний производителей вакцины "Спутник V"
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с экспертным советом РФПИ, лидерами международного инвестиционного сообщества и представителями иностранных компаний  производителей вакцины Спутник V
Читать в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает устанавливать плату за жилое помещение и коммунальные услуги в приватизированных бывших ведомственных общежитиях выше, чем при социальном найме, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Новые нормы были разработаны правительством, которое в пояснительной записке отмечало, что в России более 200 жилых домов, имеющих статус бывших ведомственных общежитий, находятся в частной собственности, и в них проживают более 19 тысяч человек.
Для жилья в бывших ведомственных общежитиях, которые были переданы в ведение органов местного самоуправления, действуют нормы договора социального найма, но для приватизированных это не так. Тарифы в данном случае устанавливаются собственниками этого жилья, получившими его при приватизации предприятий, к которым когда-то относились общежития. В результате людям зачастую приходится платить за жилое помещение и услуги ЖКХ по завышенным (коммерческим) тарифам.
Закон распространяет на проживание граждан в таких домах общие положения жилищного законодательства, если помещения были им предоставлены на законных основаниях до приватизации. И плата за пользование жилым помещением, за его содержание и за коммунальные услуги будет такой же, как при договорах социального найма.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала