Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" выяснил, о каком жилье мечтают россияне - Недвижимость РИА Новости, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс" выяснил, о каком жилье мечтают россияне

© ЯндексНовый логотип Яндекса
Новый логотип Яндекса
Читать в
МОСКВА, 11 июн - РИА Недвижимость. Большинство россиян хотели бы жить в частном доме с участком, свидетельствуют данные опроса, проведенного сервисом "Яндекс.Недвижимость".
«
"О таком жилье мечтают 48% опрошенных. На втором месте в рейтинге находится городская квартира - за неё проголосовали 27% респондентов. Чуть меньше желающих переехать в таунхаус - 25%", - говорится в сообщении пресс-службы сервиса.
Между тем, только 15% из принявших участие в опросе россиян сегодня живут в своём доме за городом, большинство респондентов (81%) проживают в городских квартирах, уточняется в нем.
Главной характеристикой комфортного района большинство респондентов (63%) назвали развитую инфраструктуру. На втором месте оказалась безопасность района, за неё проголосовали 61%. Следом идет хорошая транспортная доступность и наличие поблизости парков или лесных массивов. Больше половины опрошенных мечтает жить в тихом районе, вдали от шумных дорог и ночных заведений - 56% отметили этот фактор как один из важных, говорится в сообщении.
Меньшее значение для респондентов играют расположенные поблизости от дома детские учреждения, такие как школы, детские сады и поликлиники, - они в приоритете для трети респондентов (39%), добавляется в сообщении.
Опрос показал, что большинство респондентов, выбирая важные критерии дома мечты, ставят на первое место просторную кухню - 63%. Также участники опроса предпочитают иметь надёжную шумоизоляцию - 59%, балкон или лоджию - 58% и хороших соседей - 56%. Ещё 20% опрошенных обратят внимание на то, удобно ли жильё для семей с маленькими детьми и для людей с ограниченными возможностями.
Чуть больше половины респондентов (59%) посчитали, что в идеальном доме достаточно иметь одну комнату на человека, еще 30% опрошенных мечтают о двух комнатах на каждого жильца. При этом больше половины предпочли бы, чтобы в доме мечты было два этажа, отмечается в сообщении.
Вместе с тем две трети опрошенных "Яндексом" отметили, что на данный момент довольны своим жильём, и только треть респондентов хочет сменить место жительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала