Рейтинг@Mail.ru
"Тинькофф" допустил запуск ипотеки уже в конце лета - Недвижимость РИА Новости, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

"Тинькофф" допустил запуск ипотеки уже в конце лета

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСтенд банка Tinkoff на Петербургском международном экономическом форуме - 2021
Стенд банка Tinkoff на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 июн - РИА Новости. Банк "Тинькофф" (входит в TCS Group) может запустить собственную ипотеку в конце лета - начале осени, при этом для сотрудников группы она уже доступна, рассказал РИА Новости председатель правления кредитной организации Станислав Близнюк.
Глава TCS Group Оливер Хьюз в марте говорил, что "Тинькофф" думает над выходом на ипотечный рынок в России.
«
"Мы уже решили для себя, что однозначно пойдем в этот сегмент. Мы ее уже запустили для сотрудников, первые сотрудники недавно уже получили ипотеку от "Тинькофф". Я думаю, что для запуска на внешний рынок нам все-таки нужно еще немного времени, чтобы ее "допилить". Реальный срок - конец лета - начало осени", - сказал Близнюк в интервью в кулуарах ПМЭФ-2021.
Он отметил, что банк не собирается на данный рынок идти "семимильными шагами" и сразу же выдавать ипотеку на большие суммы. "Мы сначала запустим портфель, проведем тесты, посмотрим на результаты, а дальше на основе этих данных будем планировать, как масштабировать этот бизнес", - пояснил банкир.
По словам Близнюка, банк на старте пока не планирует присоединяться к программам льготной ипотеки, но как только получит первые результаты в данном сегменте, изучит такую возможность.
"Тинькофф" уже присутствовал на ипотечном рынке России. В 2015 году банк запустил сервис "Тинькофф Ипотека", в рамках которого он занимался оформлением документов, подбором недвижимости и ее страхованием, а саму ипотеку выдавали банки-партнеры. Однако банк посчитал такую модель неприбыльной и закрыл сервис в 2019 году.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходил 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала