Рейтинг@Mail.ru
В Сургуте построили один из крупнейших роддомов страны - Недвижимость РИА Новости, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сургуте построили один из крупнейших роддомов страны

Роддом - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 июн - РИА Новости. Центр охраны материнства и детства в Сургуте (ХМАО), который подрядчик называл самым большим в России и обещал достроить к лету 2020 года, получил разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает в пятницу департамент общественных и внешних связей Югры.
Строительство центра началось в 2015 году. Ранее региональные власти отмечали, что подрядчик - компания "ВИС Инфраструктура" - завершит все работы к началу 2019 года, однако сроки сдвигались. В руководстве предприятия подчеркивали, что сургутский перинатальный центр станет "самым большим не только в России, но и в Европе".
В начале 2020 года вопрос, связанный со строительством крупного объекта, обсуждался на совещании с участием губернатора региона Натальи Комаровой в ходе ее визита в Сургут. Как поясняли в департаменте, она поинтересовалась у главы компании Сергея Парсаданяна, укладывается ли подрядчик в срок до 15 июля 2020 года, обозначенный дополнительным соглашением между сторонами, и он подтвердил, что предприятие нацелено ввести объект в указанный период.
«
"Крупнейший за Уралом центр охраны материнства и детства, расположенный в Сургуте, 8 июня получил разрешение на ввод в эксплуатацию", - говорится в сообщении окружных властей.
Отмечается, что в учреждении будут работать около 800 специалистов, центр способен принимать до 10 тысяч родов в год.
Ранее Комарова выразила уверенность в том, что центр в Сургуте будет иметь функции научно-исследовательского института, а появление в автономном округе данного объекта, по ее мнению, в лучшую сторону повлияет на решение важных демографических вопросов в Югре. Власти региона также ожидают, что появление центра позволит внедрять передовые инновационные медицинские технологии в области акушерства, гинекологии и неонатологии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала