Рейтинг@Mail.ru
В подъездах на северо-западе Москвы установят подъемники для инвалидов - Недвижимость РИА Новости, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В подъездах на северо-западе Москвы установят подъемники для инвалидов

© РИА Новости / Валерий МельниковУстановка платформы на улице Авиаторов
Установка платформы на улице Авиаторов - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать в
МОСКВА, 11 июн - РИА Недвижимость. В подъездах домов на северо-западе Москвы в 2021 году установят 26 подъемных платформ для маломобильных жильцов, говорится в сообщении столичного департамента капремонта.
«

"В настоящее время уже проводятся работы по монтажу и подключению 16 платформ, в том числе девяти наклонных и семи вертикальных. После завершения подготовительной работы начнется установка подъемников еще в десяти подъездах. В настоящее время там проводится обследование и проектирование. В процессе этих работ будут определены и типы платформ", - указывается в нем.

В сообщении уточняется, что шесть подъемников - два наклонных и четыре вертикальных - установят в Митине, четыре платформы - две наклонных и две вертикальных - оборудуют в Хорошёво-Мнёвниках. По две платформы появятся в Северном Тушине (обе наклонные) и Строгине (наклонная и вертикальная), по одной (наклонной) - в Покровском Стрешневе и Южном Тушине.
В каждом округе Москвы работают специальные межведомственные комиссии, которые определяют техническую возможность установки платформы в конкретном доме. Чтобы в подъезде дома для инвалида-колясочника установили подъемную платформу, нужно подать заявление в органы социальной защиты по месту жительства. Чтобы встать на очередь, нужна только постоянная регистрация в Москве и врачебная рекомендация об использовании кресла-коляски, напоминается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала