Рейтинг@Mail.ru
Суд во Владивостоке назначил условные сроки за мошенничество с землей - Недвижимость РИА Новости, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд во Владивостоке назначил условные сроки за мошенничество с землей

Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 11 июн – РИА Новости. Суд во Владивостоке назначил условные сроки лишения свободы двум фигурантам дела о мошенничестве с землей, по которому также проходит депутат Заксобрания Приморского края и председатель правления приморского отделения Партии пенсионеров за социальную справедливость Юлия Толмачева.
В конце марта прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу на Толмачеву по статье "мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размере". По версии следствия, с июня 2012 года по март 2018 года при помощи своей знакомой и бывшего супруга обвиняемая оформила в собственность 24 земельных участка, для этого были предоставлены недостоверные документы, часть их оформили с использованием права на льготное получение земли ветеранами боевых действий. Фигуранты приобрели землю по льготной цене, городскому округу причинен ущерб свыше 17 миллионов рублей, утверждает следствие.
Как сообщил РИА Новости представитель краевой прокуратуры, Ленинский районный суд Владивостока вынес приговоры бывшему супругу Толмачевой и ее знакомой. Они признаны виновными по статьям "мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере" и "соучастие в виде пособничества в мошенничестве".
«

"Суд приговорил одного из организаторов к лишению свободы на четыре года условно со штрафом в размере 600 тысяч рублей, пособника к лишению свободы на три года шесть месяцев условно. <…> В связи с мягкостью назначенного организатору <…> наказания прокуратурой <…> принесено апелляционное представление", - информирует надзорное ведомство Приморья.

В отношении Толмачевой уголовное дело находится в производстве Ленинского районного суда Владивостока, решение по нему пока не вынесено, уточнили РИА Новости в прокуратуре.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала