Рейтинг@Mail.ru
На сеть торговых центров "Парк Хаус" появился новый претендент - Недвижимость РИА Новости, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На сеть торговых центров "Парк Хаус" появился новый претендент

ТЦ - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать в
МОСКВА, 11 июн – РИА Недвижимость. Компания "Ритейл парк 1", созданная топ-менеджерами O1 Properties, может купить российские активы Atrium European Real Estate (AERE) – сеть торговых центров "Парк Хаус", сообщила газета "Ведомости".
Портфель AERE включает семь торговых центров сети "Парк Хаус" на 420 тысяч квадратных метров в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и других регионах. Ранее активом интересовался девелопер AFI Development Льва Леваева, но стороны не договорились по цене, и сделка сорвалась.
AERE выставила на продажу свои российские активы еще в 2017 году – работавшие с ней консультанты отмечали, что компания потеряла интерес к этому рынку после кризиса 2014 года и снижения курса рубля. По информации собеседников издания, в настоящее время, кроме "Ритейл парка 1", активом интересуется еще казанская компания UD Group (в ее портфеле, к примеру, торговый центр KazanMall).
Эксперты по недвижимости полагают, что продать весь свой портфель АERE будет крайне сложно. Торговые центры в портфеле разноформатные, некоторые морально устарели и требуют серьезных вложений в реконструкцию.
Как пишет издание, компания "Ритейл парк 1", основанная инвестиционным директором O1 Properties Александром Эрдманом и ее коммерческим директором Павлом Барбашевым, является относительно новой на рынке торговой недвижимости. В настоящее время ей принадлежит торговый центр на 65,7 тысячи "квадратов". Летом прошлого года она также выкупила у X5 Group комплекс "Миля" на 38 тысяч квадратных метров в московском районе Выхино-Жулебино.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала