Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о благоустройстве Северного округа Москвы - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин рассказал о благоустройстве Северного округа Москвы

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОткрытие нового вокзального комплекса Восточный
Открытие нового вокзального комплекса Восточный - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Скверы, зоны отдыха, дворы и стадион будут благоустроены в Северном округе Москвы в этом году, сообщил в личном блоге в четверг мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Недавно в Коптево мы закончили реконструкцию бывшего кинотеатра "Рассвет", открыв на его месте новый общественный центр района. Следующий шаг – благоустройство прилегающего сквера, который станет уютной зоной для прогулок и отдыха. На детских площадках будут установлены новые игровые комплексы. Появится новая воркаут-площадка и место для выгула и дрессировки собак", - говорится в сообщении.
Отмечается, что будут приведены в порядок и несколько дворов по соседству. А в сквере у храма святого великомученика Георгия Победоносца на Коптевском бульваре будет создано комфортное место отдыха для прихожан и всех жителей района. Запланированы высадка деревьев и кустарников, устройство цветников, ремонт газона и плиточного покрытия. Будут установлены удобные, стильные лавочки.
«
"Еще один обновленный сквер появится в районе Аэропорт – возле Амбулаторного пруда и кинотеатра "Баку". Вместе с реконструкцией старого здания кинотеатра, которую планируется завершить в следующем году, местные жители получат качественное общественное пространство у воды. Будут реконструированы детские и спортивные площадки... Отремонтируем газоны и дорожки, заменим скамейки, разобьем цветники. Зелени и света будет гораздо больше. Кроме того, будут благоустроены 25 дворов на прилегающих улицах", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в районе Беговой будет создан удобный пешеходный маршрут от станции метро "Беговая" до Центрального Московского ипподрома. В границы благоустройства входит территория Кадетской школы №1784 и больше десятка дворов по Беговой улице, Беговой аллее и Ленинградскому проспекту. В рамках благоустройства пешеходных подходов к ТПУ "Селигерская" в Бескудниковском районе планируется сформировать единую систему пешеходных связей.
"В Восточном Дегунино благоустроим знаковый объект – парк "Северные Дубки". Сделаем это максимально бережно, поскольку он входит в состав особо охраняемой природной территории – "Природный заказник Дегунинский". Особенность проекта – много новых возможностей для занятий физкуль­турой и спортом круглый год. Еще один современный спортивный объект появится в районе Восточное Дегунино в Керамическом проезде, 61, где запланирована реконструкция существующего стадиона", - отмечается в сообщении.
Сообщается, что в Западном Дегунино будет благоустроена популярная зона отдыха у Дегунинского пруда. Не останутся без внимания расположенные по соседству дворы.
"Благодаря реализации проектов по программе благоустройства тысячи жителей Северного округа получат более качественную городскую среду, а значит и дополнительные возможности для прогулок и отдыха рядом с домом", - заключается в сообщении. -0-
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала