Рейтинг@Mail.ru
На объекте Urban Group в Подмосковье увеличат количество строителей - Недвижимость РИА Новости, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group - РИА Новости, 1920, 30.04.2019
Завершение строительства домов Urban Group

На объекте Urban Group в Подмосковье увеличат количество строителей

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкСтроительство ЖК "Лайково" компании Urban Group
Строительство ЖК Лайково компании Urban Group - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Читать в
МОСКВА, 9 июн - РИА Недвижимость. В Подмосковье в течение месяца увеличат число рабочих при достройке жилого комплекса "Лайково" обанкротившейся Urban Group, говорится в сообщении Фонда защиты прав дольщиков.
«
"Численность рабочих на ЖК "Лайково" увеличится на 350 человек в течение месяца", - указывается в нем.
В сообщении уточняется, что привлечение рабочей силы позволит ускорить строительство домов 17 и 19, а ее недостаточный объем был обусловлен ограничительными мерами на въезд иностранных специалистов в Россию в связи COVID-19. Вместо планируемой 1 тысячи рабочих подрядчик "Политехстрой" смог привлечь 617 человек, однако компания надеется решить проблему в ближайшее время.
"Мы понимаем, что многое сделано, но это не отменяет обязательств, взятых подрядчиком. Поэтому в течение трех ближайших месяцев мы будем отслеживать прирост рабочей силы с учетом заявленных планов", - цитирует пресс-служба гендиректора Фонда дольщиков Константина Тимофеева, который провел выездное совещание по достройке объекта вместе с подрядчиками, архбюро и ресурсоснабжающими организациями.
Urban Group - один из крупнейших в прошлом застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Арбитражный суд Московской области в июле 2018 года признал банкротами компании-застройщики группы ООО "Ваш город", ООО "Ивастрой", ООО "Хайгейт", АО "Континент проект", ООО "Экоквартал". Фонд защиты прав дольщиков завершает строительство 63 многоквартирных жилых домов в шести жилых комплексах Urban, еще по двум домам ЖК "Солнечная система" было принято решение о выплате компенсаций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала