Рейтинг@Mail.ru
Экс-директор владимирского госучреждения пойдет под суд за взятку - Недвижимость РИА Новости, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-директор владимирского госучреждения пойдет под суд за взятку

Читать в
РЯЗАНЬ, 8 июн - РИА Новости. Следователи во Владимирской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора государственного бюджетного учреждения "Облстройзаказчик", обвиняемого в получении взятки и в злоупотреблении должностными полномочиями, дело направлено в суд, сообщает СУСК РФ по региону.
«
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области во взаимодействии с региональным УФСБ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ГБУ ВО "Облстройзаказчик". Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)", - значится в сообщении.
Уточняется, что взятка связана со строительством школы в Собинском районе. Торги прошли в июле 2017 года. По их итогам администрация района заключила контракт с московской фирмой на сумму более 647 миллионов рублей.
"По версии следствия, с июня по сентябрь 2018 года директор бюджетного учреждения получил от генерального директора московской строительной фирмы, являющейся подрядчиком при строительстве образовательного учреждения, взятку в размере около 4 миллионов рублей за беспрепятственную приемку выполненных работ, общее покровительство, а также попустительство в противоправной деятельности коммерсанта по получению незаконного вознаграждения от субподрядчиков в рамках исполнения контракта", - отмечает СУСК.
Еще один эпизод касается госконтракта для нужд Арбузовского психоневрологического интерната. В декабре 2018 года обвиняемый, зная, что "поставка и монтаж оборудования выполнены не в полном объеме, подписал акты их приема без фактической проверки". Ущерб оценили на сумму около 3,9 миллиона рублей, значится на сайте управления.
Вину обвиняемый признал полностью. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.
ГБУ региона "Облстройзаказчик" фигурирует в еще одном уголовном деле. Ранее следствие сообщало о возбуждении в отношении экс-директора уголовного дела о растрате из-за завышения стоимости кадастровых работ при строительстве фельдшерско-акушерских пунктов. Как уточнили РИА Новости в региональном СУСК, дела касаются разных руководителей учреждения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала