Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье могут начать централизованно обустраивать собачьи площадки - Недвижимость РИА Новости, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье могут начать централизованно обустраивать собачьи площадки

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСобака породы лабрадор ретривер
Собака породы лабрадор ретривер  - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать в
КРАСНОГОРСК, 8 июн – РИА Недвижимость. Власти Московской области проработают вопрос централизованной установки площадок для выгула собак в рамках программы благоустройства региона, сообщил на пресс-конференции министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.
В конце мая Мособлдума внесла изменения в региональный Кодекс об административных правонарушениях за нарушение правила выгула собак. В частности, согласно новым правилам нахождение собак на территории детской площадки, детских садов и школ влечет за собой наложение штрафа от 1 до 2 тысяч рублей.
«
"Когда мы занимаемся благоустройством, то стараемся предусматривать площадки для выгула собак, но все это проводится по согласованию с жителями. На самом деле такая проблема существует, когда люди гуляют со своими питомцами без намордника, поводка или просто не убирают за ними. По поводу централизованной программы по размещению площадок вопрос принимается, обсудим, посмотрим, насколько это интересно и что можно сделать", - сказал Хайкин.
Он также добавил, что в настоящее время острой проблемы нехватки площадок для выгула собак не стоит, но идея остается актуальной.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала