Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновницу из Марий Эл будут судить за поборы с переселенцев из ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-чиновницу из Марий Эл будут судить за поборы с переселенцев из ветхого жилья

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 июн - РИА Новости. Бывший заместитель главы Звениговской городской администрации Звениговского муниципального района Марий Эл предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий при работе с переселенцами из ветхого жилья, сообщает региональное следственное управление СК РФ.
По версии следствия, 18 декабря 2019 года администрацией Звениговского муниципального района в рамках реализации республиканской адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" был заключен договор на приобретение жилья для расселения граждан из аварийных домов. В период с 29 февраля по 15 сентября 2020 года обвиняемая требовала от 11 участников муниципальной адресной программы, занимающих аварийные жилые помещения по договору социального найма, внести деньги на расчетный счет Звениговской городской администрации под видом добровольных пожертвований за переселение из аварийного жилья. В результате потерпевшим причинен ущерб на общую сумму свыше 652,5 тысячи рублей.
Преступление выявлено сотрудниками ОМВД России по Звениговскому району. Чиновница была задержана 19 апреля, ей было предъявлено обвинение по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).
«
"Расследование уголовного дела завершено. По ходатайству следователя на имущество обвиняемой – автомобиль и земельный участок – наложен арест", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала